Сергей Апенин

Свободное место на диске

один раздел, 160 Гб, использовано 23 Гб осталось 2 Гб. единственная прога disktec показала размер винта 25 Гб, остальные все в упор видят 160 и биос тоже. всякие там точки восстановления, файлы подкачки и прочее - не актуально. не могу понять, где стоит ограничитель. чекдиск тож проблем не увидел. прошу помочь только спецов.

на разделы не бил. один раздел. если что удаляешь то место свобоное появляется. проблема в том, что реально система видит 25 Гб хоть и показывает 160.,винт на 160.

N*
Natali **

скорее всего проблема в разбиении диска на разделы, попробуйте использовать более свежее ПО для управления разделами.

Сергей Сорокин

Что то я не помню ни в одном BIOS такой функции ))) Консоль управления дисками открой, не размеченное увидишь . В проводнике сделай "отображать скрытые" , что то там у тебя не то ))) Часто восстановление делал, или сверху ставил .
Acronis Disc Direcktor загрузочный, удали разделы, создай новые, отформатируй и ставь систему .

Денис Милютин

разбей прогой acronic

Сергей Самойлов

прикольно. Попробуй викторией прочекерить

Катерина Угняченко

такая же фигня была, удаляешь программы а место не освобождается, места на диске не остаётся . долго мучился, снёс потом винду, заново установил всё наладилось

Khatuna Khalvashi

Если в биосе тоже не виден полный размер - "Обсуждение проблем работы с ХДД (англ. ) объемом более 137 ГБ" - форум иксбит. Может поможет.