Ма
Машка

Жёсткий диск -С- то увеличивает, то снижает свободное место на диске. Занято много места на диске и оно бывает критично,

Ислам

Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:
1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.

Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.

2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить

6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите папку временных файлов обновлений C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
😎 Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
9) Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.

Алексей

Это абсолютно нормально. Файлы подкачки и индексации, а также файлы обновлений могут занимать приличный объем.

Владимир Шкваркуненко

Произведи дифрагментацию диска или сжатие

Кирилл Данилов

Точки восстановления проверь - удалить лишние.
Ccleaner тоже поможет.

Ирина Дорожкина

Это из за обновления я виндовса происходит как правило

Сергей. Покатов.

С помощью прогов: CCleaner, Wise Care 365 скачай и проверь в нете набери инструкция по пользованию чтобы не было ошибок

Гульнара Романова

вирус может быть

Анастасия Сорокина

Используй программу WinDirStat - показывает в удобном виде, что чем занято)

Димка

Очищай от херни! это он глючит ПОМНИ если заложен жёсткий диск С то ему в буквальном смысле *****!

Анастасия Соболевская

удали всё из папки "Загрузки", сделай "Очистку диска" поставив все галочки и выполни дефрагментацию.