Yursan Dorishes

Как избавиться от серого фона при распечатке сфотографированных документов? Получается текст на сером фоне

Уже дошел до того, что мокрым ластиком СТИРАЮ этот серый фон (если мокрым - то стирается верхний слой бумаги вместе с напечатанным)

Максим Заводсков

Отредактировать сфотографированные документы в редакторах растровых изображений. К примеру в Adobe Photoshop такое редактирование занимает несколько секунд для одной страницы.

P.S. Здесь несколько бесплатных фоторедакторов http://www.seomark.ru/editors2.html
Ставьте и осветляйте фон на ваших документах. Например в редакторе XnView есть опция Уровни, с ее помощью фон можно осветлить, а текст сделать более контрастным.
В FastStone Image Viewer опция Цвета / Коррекция уровней, эффект тот же самый как написал выше.

Вроде бы все подробно описал, качайте, ставьте, правьте свои документы.