Вера Дунаева

Проблемы с балансировой акб

проблема в батарейном блоке (4х 18650 8.4v), заряжается до 7.8v дальше зарядка прекращается. Разобрал на паре акб напряжение 4.2v на другой 3.4v, при посадке разница сохраняется типа 4.10 - 3.25.
Почему не происходит балансировка? как это можно устранить?

Если самому отдельно сравнять v банок, нормальной работы некоторое время стоит ожидать???

контроллер? батареи без защиты, тк их объединяет общий контроллер (плата) , вряд ли сдохшие, тк абсолютно новые.

Alexandra Kuznecova

Здесь все элементы соединены последовательно, поэтому никакой балансировки быть не может. Элементы с пониженным напряжением, замеряй новыми.

Александра Ростовцева

если есть встроенный контроллер в каждой банке - попробуй зарядить отдельно полудохлые...