Ольга Янукевич

здравствуйте. проблема с акб

Здравствуйте. сегодня утром возникла проблема. у меня машина ваз 2110. В ней стоит акб аком 62. В субботу я его снял и поставил на зарядку. в пн утром поставил в машину. в итоге завелась со второго раза и при выезде с парковки обратил внимание что горит лампа акб на приборке и выдает напряжение 10.8- 11.3 Через минут20 она выключилась и напряжение стало около 13.3. Еще через 15 минут началось снова. потом прошло опять же. клеймы по остановке подкрутил получше но боясь повтора того что было хочу узнать что явидось причиной.

Ольга Бессараб

Это был обыкновенный перезаряд.
Такое бывает, ничего страшного.

Константин Проскуряков

Может щетки износились на гене и подвисают, поэтому заряд то есть то нет. Также может плохой контакт на креплении диодного моста к обмотке, стоит проверить, а то обгорят контакты.

Ирина Сабирова

Это темные силы электричества. 🙂

Причин может быть достаточно, от таблетки-реле до датчика.. .
Вполне не исключено, что мог накрыться сам аккум, посыпались пластины...

Св
Свет

возможно перезаряд