Наталья Соловьева

обьясните пошагово как вызвать домового (без подколов)

Можно вызывать со светом включеным что именно надо ложить (угощение какое) и т. д

Рузана Дышекова

Да, вызвать домового можно, и в некоторых случаях даже нужно. Только не понимайте это буквально.

Вызвать - означает приветить, задобрить, угостить, уважить, поблагодарить, похвалить, сказать ему добрые слова.

Да, Вы правы, нужно обязательно угостить, накрыть "поляночку и пригласить. Делать это должен истинный Хозяин дома (или Хозяйка, если по статусу она выше) ...например, мать или бабушка.

Домовому дарят подарочек, хорошо, если в отдельной коробочке или шкатулке.

Дружить с ним, конечно, можно, но весьма условно. При всём дружелюбии домовушка - не общительное существо.

Ритуал вызова домового - читайте здесь:

http://magichim.ru/kak-vyzvat-domovogo/

Урмат Исаков

Домовых не вызывают, это не кошка и не собака, может обидиться. Незачем это делать. С ним следует дружить. В каждом жилом помещении обитает домовой.
Он представляет собой сгусток невидимой энергии. Его видят кошки, иногда проявляется людям. В зависимости от загрязнения квартиры негативом домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас. Домовой не любит пьяниц, когда курят, если будете свистеть, может покинуть дом. Удачи!