Ольга Лифатова

Здравствуйте, хочу пристроить ванную комнату к дому, подскажите какой кирпич лучше выбрать и в какую толщину строить ?

Наталья Вега

Алексей Куликов, газосиликатные блоки не требуют утепления, Вы чего?
Керамзитобетон,
Porotherm,
Ytong или другой газосиликатный блок,
Керамический кирпич в 1 кирпич толщиной стена, но будет требовать утепления, согласно теплотехническому расчету.
Конкретнее опишите: несущая стена или нет, климатический район Ваш. Какой фундамент, пролет между стенами. А лучше схему приложите

Алексей С.

Газосиликатные блоки с наружным утеплением и вентилируемым фасадом. Если без утепления - отделка декоративным кирпичом или штукатурка.

Наталья Андрушко

Кирпич керамический. Толщину сами посчитайте, и утеплитель тоже. http://dwg.ru/dnl/598

Andrey Bondarenko

газосиликат хорош. можно красный кирпич. утеплить снаружи. толщина в кирпич 25 см.