Оксана

Как выбрать ОЗУ? Я хочу выбрать ОЗУ к уже существующей, как выбирать?

Ев
Евгений

Для верного выбора новой ОЗУ следуйте 5 простым советам:
Не скупитесь на цену и не приобретайте продукты от никому неизвестных компаний, это в большинстве случаев может привести к нестабильной работе компьютера, но и весомо уменьшит производительность всей системы.
Если в вашем компьютере стоит мощная материнская плата с отличным чипсетом, то покупайте оперативную память, работающую на максимальной частоте. Это даст максимум производительности.
Так же следует помнить, что при двухканальном режиме две планки оперативки будут работать шустрее, чем одна или три. Следовательно при трехканальном режиме режиме работы – лучше ставить три или шесть планок
Бытует мнение-чем больше оперативной памяти, тем лучше, но опять же большой объём может иметь свои последствия. Так что, прежде чем купить память большого размера, к примеру 16 Гбайт, следует помнить, что ваша операционная система сможет хорошо работать с большими объемами памяти или нет. Для установки памяти объемом свыше 3Гбайт требуется установка 64 разрядной операционной системы, так как на 32 разрядной система видит только 3,25 Гбайт памяти.
Если вы все таки покупаете оперативную память, чтобы добавить ее к установленной, то следует устанавливать планки, которые не будет хуже по своим характеристикам, той которая уже стоит, так к примеру если она будет более меньшей частоты, то производительность системы понизиться.

Cutie

Возьми старую и иди с ней в магазин, там подскажут, потому что, если сама не разбираешься, то купишь не подходящую

Ольга Свистунова

никак посмотреть производителя озу уже стоящего у вас и на какой частоте работает