Айбек Осмонов

Сколько ОЗУ (RAM) лучше всего выбрать ?

Я учусь на программировании, собственно мне нужен мощный комп . Тут главное для меня три вещи, ОЗУ, процессор и HDD . Видеокарта может быть onboard-ом, так-как играми не увлекаюсь . Так вот, стоит ли выбрать 8 ГБ ОЗУ, хватит ли это когда у меня всегда открыто будет много программ, вроде Photoshop, Dreamweaver, NetBeans и браузер с десятками открытыми вкладками и расширениями . Также хотел бы получить совет относительно процессора . Я спланировал i5, но именно какой, пока не решил . И еще, хватит ли 500 gb HDD, или лучше сразу 1 TB ?

Ми
Михаил

хватит... всего что написал.

Ва
Вася

500 гигов и 2000 гигов жесткий диск по цене не слишком разные

Роман

>>Я учусь на программировании, собственно мне нужен мощный комп

именно для обучения программированию - особо мощный комп не нужен

>>Photoshop, Dreamweaver, NetBeans...
>>И еще, хватит ли 500 gb

не хватит

>>8 ГБ ОЗУ, хватит ли это когда у меня всегда открыто будет много программ

при недостатке ОЗУ - винда использует виртуальную память, т. е. тот самый и так загруженный операциями HDD. Работать будет, но жди подтормаживаний временами. Для работы в фотошопе с изображениями с большим разрешением и множеством слоев, чем больше памяти - тем лучше. Все зависит от реальной нагрузки.

Wladimir

Запустишь пару виртуалок - будет 8 мало.

De
Denis

500 gb hdd вполне, рама 8 гб. Если учишь с++ \ java оброщайся могу помогать skype misamozaev2
Intel и nvideo нелюблю, предпочитаю amd

Ди
Дильраз

16 гб оперативы-два террабайта жесткий на хранилище и твердотельный жесткий диск на ось 128 гб - i5-2500 проц -600 ватт бп

Ар
Артём

Судя по тексту.. . Ты точно на программиста учишся? ))