Сергей Масленников

Немагу определить RAM(озу) это DDR 1,2,3?

Николай чёт с планом озу не сходятся, или я ошибаюсь?

обе DIMM?

На левом написано sdrm pc133 128mb 168pin
На правом ibm 32mb

значит левый DIMM старьё

А Правый????

Aliester Crowley

Так что вы имеете виду, что можете конкретно сказать по поводу увиденного? Напомню на одной из схем написано sdram (dimm) (левая)

Ну правая тайна)

На левом написано sdrm pc133 128mb 168pin
На правом ibm 32mb

На левом написано sdrm pc133 128mb 168pin
На правом ibm 32mb

На левом написано sdrm pc133 128mb 168pin
На правом ibm 32mb

И кстати как я понимаю их не продать? Значит в мусорник? Я кстати их снял celerona

Короче МОЖЕТ МНЕ КТО СКАЖЕТ ТАК ВТОРАЯ ПЛАНКА ЭТО ТОЖЕ SDRAM ???ПЕРВАЯ ПЛАНКА ТОЧНО ТАМ НАПИСАНО DIMM.
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРАВАЯ ТАМ НАПИСАНО ibm 32mb.

Зарание благодарен)
Кстати вторая по размеру меньше уже)

Алексей Аверкин

это DIMM ( SDRAM ), а не ddr, очень древняя память! походу обе! !

Елизавета Иванова

Так и есть, это не DDR, а PC100/133 SDRAM . Оперативка эпохи пентиумов 2 и 3.

В музей!

Продать? Разве что коллекционеру

Ге
Геннадий

МАГИ
и я не понимаю что за второй пазик

Сергей Бар

Судя по распилу между двумя частями, находящемуся посередине, это DDR2.
Но вот что за второй распил между контактами, понятия не имею. Впервые вижу.

\\Это DIMM??? Да неужели (сарказм) .
Дорогой мой ответчик снизу, DIMM это не тип памяти, а её форм-фактор, который не менялся с первого DDR.
Стандартные (не ноутбучные) планки ОЗУ DDR2 и DDR3 так же имеют форм-фактор DIMM, а вот ноутбучная память имеет форм-фактор SO-DIMM.
Не путайте тёплое с мягким. А то получается что-то вроде: "Q: Какого цвета этот столб? A: Он высокий! ".

Вот это, к примеру, вполне современная планка, с типом памяти DDR3, а теперь посмотрите какой у неё форм-фактор. И точно такой же имеют все остальные=)

\\\Автор, что написано на наклейке планки? Есть производитель и модель?

Владимир Куварин

это оперативка от 1 пеньков PC100/133 SDRAM только на них было 2 разьема