Светлана Изотова

озу ddr 4 - уже есть в продаже?

лан, покеда-м

Yulia Naumova

не видел : )

Варя Круглова

Вы где были? не видел вас месяца 3....а память 4 выйдет еще не скоро...

Екатерина Максимова

Да хрен его знает, вроде нет.

Hадежда Рысенкова

С сентября текущего года производители Micron, SK, Hynix и Samsung начали производство первых DDR4. Компании AMD и Intel в свою очередь заявили, что ихними процессорами данная технология будет поддерживаться только в следующем году. Компания Intel на Intel Developer Forum в сентябре продемонстрировала новое поколение 3D-ЦПУ Broadwell с поддержкой DDR4. Broadwell должны стать первыми процессорами компании с 14-нанометровой технологией изготовления, которые будут продаваться уже с второй половины будущего года. Хотя компания ничего и не говорила о поддержке DDR4, аналитическая компания IHS полагает, что такая поддержка все таки будет присутствовать в Broadwell.Вероятнее всего DDR4 первыми появится на серверах, до пользователей обывательских решений технология придет с выпуском Intel SkyLake, поддерживающая помимо DDR4 SATA Express, а так же PCIe4.0.Компания AMD так же не посвятила в сроки выпуска процессоров с поддержкой DDR4, однако сделала указание на будущий год и исключительно для серверного решения Opteron. Компания уже сейчас работает с партнерами и производителями DDR4, что бы выпустить полноценный и качественный продукт на рынок. что DDR4 будет применяться на дорогостоящих серверах уже со второй половины будущего года. Причем эти серверы будут построены на процессорах от IBM или Fujitsu, однако даже учитывая это суммарная доля на рынке у DDR4 составит не больше 1%. Аналитическая компания делает предположение, что AMD и Intel будут производить решения для DDR4 только с конца следующего года или начала 2015 года. Причем если такие решения появятся в конце будущего года, то продаваться они будут по вполне приемлемым ценам. По прогнозам аналитика Шейна Рау из IDC к 2015 году DDR4 займет 9% рынка, а уже в 2016 году обойдет DDR3.Особенности новой DDR4 первыми оценят владельцы датацентров, особенно благодаря увеличенной производительности, повышенной энергоэффективности и пропускной способности.