Anton Bezverkhy

что делать? ! Нужно изучать английский, но он мне не дается!

Пареллельно начинаю изучать испанский (самоучитель, просто для себя) - он мне интересен запоминаю слова с легкостью. А на английском даже самые легкие иногда не могу запомнить или наоборот впомнить...

самоучители - и по тому и тому языкам. Но легче испанский, английский как то неинтересен. Сама незнаю почему, хотя знаю что он нужен!

Юрий Сапрыкин

я знаю по себе, что мне легче всего изучать язык в небольшой группе и с опытным преподавателем: он и направит вас по верному пути, используя ваши слабые и сильные стороны в изучении английского и, общаясь с людьми, гораздо легче изучать язык

Dimon Yakubov

однозначно препод. Изуние по самоучителю не работает. Вы можете всегда найти занятия с преподом. И на низком уровне только в группе - и по другому никак. Одному на начале очень сложно заниматься, это ж вам не средний или недосредний, когда вам препод вопрос, а вы ему ответы в течение оставшейся части урока...

Вячеслав Цой

просто выучи и забудь увидишь потом вспомнишь))

Анюта Казеннова

Изучать параллельно 2 языка с нуля или практически с нуля достаточно сложно, особенно самостоятельно. Лучше, чтобы рядом был толковый преподаватель: это здорово экономит время и нервы. А насчёт "неинтересности" английского - за это, скорее всего, спасибо школе) Лично я поначалу его просто люто ненавидела - правда, по другой причине: после 2 таких очень конкретных и, так сказать, осязаемых языков, как немецкий и испанский, какая-то каша во рту, всё нечётко, всё плывёт.. . Но, как говорится, аппетит пришёл во время еды: сперва его учила, врастала в него, потом начала работать с ним, сама учить других. В итоге сейчас могу сказать, что я его практически люблю, он мне очень интересен, а особенно цепляет тем, что вот тооолько корона начнёт врастать в потолок, как он даёт тебе очередную подножку - мол, не расслабляйся.. . такой вот он вредный) Так что всё зависит от настроя - впрочем, это касается не только инглиша. Любой язык тебе даётся и, так сказать, хорошо к тебе относится ровно настолько, насколько ты сам относишься к нему хорошо и серьёзно. Кстати, испанский только поначалу кажется лёгким. Впрочем, в каждом языке есть свои "лёгкости" и свои сложности. Главное - не опускать рук. Всё это не смертельно. Успехов)