Ярослав Данилюк

Как произвести группировку в Excel?

Нужно в excel произвести группировку 30 заводов, образовав 5 групп с равными интервалами. Как это сделать?

Наталья Шолохова

Здравствуйте Александр. Можно сделать с помощью фильтра в Excel 2007.
1. Выделяете ячейку вверху над каждым столбцом курсором;
2. Заходите на закладки главная=>сортировка и фильтр=>фильтр.
3. Появляется стрелочка над столбцом. В Фильтре указываете критерии, по которым сортируются заводы. Критерии для конкретного завода указываете в отдельном столбце при необходимости.
4. Выбираете в фильтре критерии сортировки, которые указали ранее в столбце и можете сортировать по любым количествам групп.
Надеюсь, помог.