Люба Васильева

Определив серьёзность жизненной проблемы собеседника Вы эмоционально реагируете и пытаетесь помочь, или игнорируете?;)

Славутинский Виктор

Зависит от личностных качеств собеседника. Есть люди которым просто необходимо побороть проблему для личного роста, есть люди заметавшиеся в вихре нахлынувших проблем, которым нужно помочь, и есть особи на которых бесполезно тратить время, силы, средства, и тем более-эмоции. Вывод-не брать лишний раз дурного в голову!