Иван Пашков

люжи выручайте я не зн на кого поступать после 9 клааса?? Как вы думаете на кого лучше???

Елена Громыко

а тебя куда саму тянет? ) тут много дорог! если фигурка, ножки позволяют, иди на хореографа)))

Александр Кузнецов

сначала необходимо нанять репетитора по русскому языку, затем подтянуть математику и обществознание (это я в общем) и не поверишь-решение придёт само.. . разносторонне развиваться надо

Анар Аскеров

сейчас больше востребованы технические специальности

Иван Петухов

Больше востребованы технические специальности, но а так, смотря к каким у тебя в школе предметам душа лежала. Если не знаешь предмет и не хочешь его учить, не мучай себя, не заставляй себя, из этого ничего дельного не выйдет. Посмотри на сайтах разных вузов, там множество факультетов, если что-то приглянется посмотри какие предметы надо сдавать и вперед, к знаниям! Удачи тебе! (я вот решила после 9 класса на 10-11 отучиться в школе, а потом посмотрю куда пойду)