На
Надежда

на кого пойти учится? слышал программисты хорошо получают.. .

Дмитрий

получают.. . те . кто ...
тот. кто чего -то стоит и умеет.
ЗАРАБАТЫВАЮТ!!! !

Маргарита Таранова

В настоящее время наиболее востребованы инженеры-программисты и инженеры-строители

Александр Агапов

Специалисты да. Остальные нет.

Антон Зурин

Только очень хорошие. То есть те, которые не перестают учиться всю жизнь.

Na
Natali

Программистов сейчас - как собак. Раза в 2 больше, чем надо.
Много получают великие специалисты, а таких единицы. И, они выбирали профессию не по деньгам, па по призванию.

Из газеты объявлений: требуется программист 1С, зарплата 6000 руб.

Ренат Мухаметжанов

Ну слышать одно.... Можно увидеть
План:
1. Идти на hh.ru и т. д. Почитать статьи на хабре.
2. Раскатать губу (ни х. себе 100-200 тыщ!!! )
3. Закатать губу (такие тыщи эти для тех редких, о ком писали выше, которые один из тысячи)
4. Подумать о своей профпригодности (винду ставить умею - кул! на паскале динамический список сортирую - ммонстр!! )
5. Выбрать поле деятельности поближе к душе и специальность поближе к полю этому.
6. Получить хорошую корочку, есть возможность работать во время получения. (+учиться самостоятельно хоть немного)
7. сидеть и радоваться)) )

До седьмого может дело не дойти. Требуется хотя бы среднее понимание компов и средняя учеба. Можно сисадмином на крайний случай пойти. Работа есть (пусть меньше чем руками) . Если не получится "врубиться в тему" то можно считать годы в универе потраченными зря. В нормальном случае стандартный заработок г.. внокодера РНР/1С или сисадмина в ООО "Рога и Копыта", думаю, будет обеспечен. А остальное - саморазвитие...

Наиль Каюмов

Профессий хороших много. Важно понять, какая из них твоя. Если есть склонность к точным наукам, математике, физике, решить любую задачку хотя бы из школьной программы для тебя пара пустяков-иди в программисты. Но не все ВУЗы готовят хороших специалистов. Посмотри, кого приглашают зарубежные компании-программистов, окончивших МГУ, МИФИ, Бауманский, еще пару питерских ВУЗов называют и все. Там готовят настоящих профессиональных программистов. В любой профессии нужно становиться профессионалом и тогда прийдет успех, а может быть, и деньги заработаешь неплохие. Желаю успеха!