An
Andrei

когда первокурсник узнает, в какой группе будет учиться??? примерно

Анна Маркина

Уже давно должен узнать. Полистайте приказы о зачислении (они как правило выложены на сайтах ВУЗов) ,там содержится информация о группах .

Виктория Войткив

1 сентября, весь факультет загонят в аудиторию и объявят в какой ты группе

Екатерина Горшкова

вывешиваются списки поступивших-может быть там, а может позже где-то к 1-му сентября около деканата списки вывешивают... .
а вообще ...какая вам разница? не понравится - напишите заявление и перейдете в другую группу 🙂