Иван Головащенко

Какая национальность в Kuala Lumpur ?

Анна Орехова

малайцы. кроме того, там проживает довольно много разных диаспор

Алексей Беляев

Население исповедует ислам и говорит на малайском языке, по национальности преимущественно малайцы. В столице — Куала-Лумпур — проживают и малайцы, и китайцы, и индийцы примерно в равных пропорциях. ( Ее население насчитывает более 19 миллионов человек и состоит главным образом из Малайзийцев, китайцев, индусов и коренного населения штатов Сабах и Саравак, представляющих различные племена и народности. Перемешались различные национальности.)