Елена Пятова

Мордовка-это национальность?

Мордовка-это национальность? Аналогичный вопрос с дагестанкой. Я понимаю, что это Россия, но ведь это так же является национальностью?

Я сама мордовка, какое ругательство???

И кстати вам на заметку, есть не только эрзя и мокша, есть еще и шокша.

Елена Сухарева

Россиянка - гражданство.
Мордовка - национальность.
Хорошая национальность...

Бактыгуль Абдылдаева

Да, только не мордовка, а мордвинка

Лена Богданова

Таких национальностей как Дагестанка и Мордовка НЕ существует. Касаемо Мордовок - есть Мокшанка и Эрзянка. Хотя видел Магнитогорку, родилась там-же, называвшую себя Мордовкой

Рахима Достамбаева

Нет это не национальность. Это название автономной республики в которой проживают два народа мокша и эрзя

Денис Дебердеев

женщина - мордовка, а мужчина - мордвин..

Юр
Юра

конечно Мордовка это национальность

Марина

А ты подумала, ругательство?) Вот такие у нас национальности!