Ляззат Чаймердинова

Способны ли вы искренне возлюбить ВСЕХ окружающих, следуя библейским заветам?

Или, все же, так или иначе у вас будут свои симпатии и антипатии среди окружающих? )

Сергей Тычков

Теоретически - да, ибо человек создан по образу и подобию Бога, а Бог - есть всеобъемлющая любовь. Однако наши грешки, грехи и грешищи не дают нам этого сделать

Надежда Демидова

Это там где убить всех жителей встреченных городов?

Ирина Котлыбулатова

завтра.. все завтра--пока что отходняк и злобное мировоззрение

Олеся Серегина

Ну, во-первых, истинная вера в Бога начинается с того момента, когда вы чувствуете любовь ко ВСЕМ.
Но при этом, во-вторых, неужели вы думаете, что истинно верующий мужчина свою жену любит также как и свою соседку, простите.

Надежда Свинарёва

Конечно!

Не веришь? И правильно делаешь!
Добром отвечено будет на добро, злом на зло.. .
с чем придут - с тем и уйдут!

Rishat Sharipov

вы уверены, что окружающим это необходимо?

Панфилов Сергей

на это в принципе способны единицы из 7-ми миллиардов населения планеты.. . а те, кто здесь треплется о любви к ближнему, просто грешнеги и лжецы...

Алексей Севостьянов

Это никто не может! Добро и зло есть во всех людях. И это правильно. Нельзя быть только хорошим.

Жолчубек Дюшембиев

Вряд ли.. . Уже (((

Алексей Кондрашов

За одних радуешься, других жаль.
Можно и уши надрать, любя 😉

Ирина Катаева

Да конечно, любить ВСЕХ встречающихся людей, как будто родных, близких и знакомых. Любить, только на том основании, что это человек. Но для этого нужно пойти на большие издержки в своей бытовой жизни, от многих претензий отказатся, согласится на любые бытовые потери. . Было время у меня получалось, сейчас не получается. Но по опыту знаю, что это возможно.
Нужно учитывать, что любить человека, это совсем не обязательно дружить с ним, или родычатся. Тут нужно всегда оставатся свободным от людей. Любовь не делает рабом, или слугою. Вообще тут есть много нюансов и тонкостей. Для чего и необходимо учиться, чтобы эти тонкости различать..

Владимир Столяров

Притворяться - да, искренне обнимать тех, кто мне неприятен - нет. Т. е. на данном этапе для меня любить всех подряд представляется невозможным.