Витя Мантиков

Видят ли кошки призраков?

Прямо сейчас лежала с своим котом, он вдруг начал всматриваться в комнату. Причём смотрит будто вникуда, переводя взгляд из одной части комнаты в другую. Потом будто чего-то испугавшись вскочил и бросился из комнаты.

Анна Студеникина

Видят... и духов... и гоняют нечисть

Йо
Йохан

Точно неизвестно, но говорят, что да. Они вообще видят в 10 раз лучше, чем человек, они что угодно увидеть могут.

Ю)
Юляшка ))))

существует такое мнение, что да... это могут быть не совсем призраки, а какая-то негативная энергия..

Юлия Кузнецова

В рассказах о телепатических способностях животных чаще всего, как это ни странно, фигурируют кошки.
Вот один из случаев. Три года отсутствовал дома шестилетний кот. Кота по ошибке приятели его хозяйки завезли в другой город. Путь домой составил 157 километров, но кот преодолел его! Уж не телепатические ли способности помогли животному найти свой очаг? Еще в прошлые века среди матросов торговых судов было крепко укоренено мнение, что благодаря телепатической информации кошки точно знают время отплытия корабля из зарубежного порта. Эту информацию они якобы получают телепатическим путем от матросов. Именно благодаря телепатическим способностям кошки постоянно держат связь со своим хозяином, где бы он ни находился. И если с хозяином что-либо случается, кошки очень сильно переживают. Могут даже погибнуть в результате испытываемого стресса. Известен такой случай. Хозяин погиб в авиакатастрофе, одновременно дома в страшных судорогах скончалась его любимая кошка. Вскрытие кошачьего трупа не обнаружило никаких заболеваний, которые могли бы послужить причиной смерти.
В качестве доказательства существования телепатической связи между человеком и животными был проведен такой опыт. В комнату, где находился человек, помещали кошку. Через некоторое время кошка осваивалась в помещении и начинала чувствовать себя спокойно. Тогда в течение 15-20 минут человек настойчиво и четко представлял себе неподвижно сидящую в углу собаку, хотя на самом деле никакой собаки не было. Кошка начинала чувствовать присутствие воображаемого человеком зверя, проявляя отчетливые признаки гнева или страха!
В народе существует поверье, что кошки могут видеть даже приведения. Известна такая история. Кошка мирно грелась на полуденном солнышке на подоконнике. Члены семьи, собравшиеся за обеденным столом, начали говорить об умершем некоторое время назад главе дома. Внезапно кошка спрыгнула и стала крутиться на пустом месте, как будто терлась о что-то невидимое. У домочадцев открылись глаза: на какое-то мгновение все они увидели главу семьи, который у своих ног гладил кошку! Когда их ужас прошел, они увидели, как призрак исчез через закрытую дверь. А кошка, жалобно мяукая, некоторое время все еще не могла успокоиться от внезапно покинувшего ее бывшего хозяина.

Каха Coach

Он увидил мышку.

Виктор Землин

Может быть... нам остается только догадываться.... У меня так днем шум создает кошка, а вечером демоны )))))))))) Просто психика )))

Екатерина Бронина

нет! он просто прикалывается над вами!

Андрей Коловержин

Спросите у кошек по латыни

Aleksey Alex

Конечно!!:)

Eugene

Конечно... если не страшно, Попробуйте в тот момен заглянуть в глаз кошки, увидите, чего там кошка видит... Наверное. У нас тоже такое было, много раз, мы с сестрой думали, домовой) ) он нам раньше в уголках деньги оставлял) ) я когда маленькая была, Находила)) Или унеё просто появился приступ страха

Евгений Румянцев

У нас кошка иногда шипит в пустую точку, и племянник здоровался с кем то... Возможно кошки и правда их видят