Ли
Лидия

Правда ли то, что кошка в доме видит призраков или отгоняет их? Вообще какова роль кошки в случае встречи с призраками?

Елена Ракитина

кошки (не все) могут видеть или чувствовать, но у них роль стороннего наблюдателя, они просто смотрят или отходят в сторону

Александр Вяткин

то что видит правда! а вот отогнать не каждого может

Princessochk

иногда видит - но не отгоняет

Олеся

Да, на сущности реакция есть всегда. Да, кошки, как и собаки видят сущности.
У кошек всегда отрицательная реакция на призраков. Кошка будет стараться призрака выгнать из дома. Кошка охраняет дом и это задача кошки, выгнать из дома призрака.
Кошка может играться только с домовым.

Мария Таранова

ну тут не соглашусь, смотря какая кошка, и кого кошка привыкла видеть, и с кем играть) . Видеть может, изгонять в тех случаях если призрак посторонний и она не привыкшая к ним. Сразу идет реакция в тех случаях, если призрак угрожает самой кошке, либо выглядит слишком угрожающим. Но есть и те призраки которые постоянно среди вас, с ними она может прекрасно ладить, и играться

Валерий Закарлюка

Да кошки и собаки видят призраков и разных сущьностей из потустороннего мира.