Стасончик Бабалов

почему оставляют хвостики у креветак внекоторых блюдах?

Олег Андрейченко

чтобы брать за хвостик руками, когда кушаешь их

Елена Левина

В каких-то блюдах для красоты, а в каких-то - для того, чтобы за них брать креветку и отправлять в рот. А больше никакого глубокого смысла в этом нет.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Если блюдо предусматривает возможность есть руками - за хвостик берут креветку,
. Для этой же цели раньше (кое-где и сейчас) надевали на косточку куринной ножки цветок из бумажной салфетки. Удачи!

Павел Журавский

В них душа криветки :-))