Мария Борисова

Блюда из консервированных помидоров

Вскрылись крышки у четырёх 3-х литровых баллонов с консервированными помидорами, закиснуть не успели, выкидывать не хочется, в холодильнике занимать место тоже. Чё делать, кроме гуглить? Какие ВКУСНЫЕ блюда можно приготовить?

Марина Михайлова

Помидоры можно очистить от щкурки, она должна сняться легко. Измельчить блендером в пюре, или пропустить через мясорубку. Если не лень, можно протереть через сито чтобы отделить семена. Добавить соль, сахар, специи и уксус по вкусу, проварить как следует, прокипятить не менее 40 минут. Чем дольше варим, тем гуще будет соус. Его снова залить в небольшие банки, разумеется стерилизованные, или в бутылки, закатать.
И будет у вас домашний кетчуп всю зиму. Он гораздо вкуснее чем покупной.

Катя Попова

Снимите шкурки, разомните, добавьте специи-прекрасный соус-аджика