Алмаз Джурабеков

подскажите, как убрать лишнюю солёность в консервированных помидорах?

Вадим Варванин

С огурцами этот вопрос решался так: если они были перекисшими, мы заливали их холодной водой с сахаром 2-3 дня и вкус становился другим Попробуйте, может получится Я думаю и к помидорам можно применить этот способ Можно их использовать в поджарку в щи, борщи.

Афина Гор

Никак, увы

Egen Vorobev

Активированный уголь снимет солёность, но весьма незначительно.