Алексей Шерстюк

вкусное блюдо из кальмаров

Сижу на диете. Иногда покупают себе консервированных кальмаров. Но они получаются невкксными. Посоветуйте какой нибудь несложный рецепт, чтобы в готовом состоянии блюдо было диетическим.

Илья Александров

«Салат из кальмаров с огурцом» . Его можно готовить хоть каждый день – благодаря высокому содержанию белка он быстро усваивается и не добавляет лишних килограммов. Для приготовления такого легкого салатика потребуется тушки кальмаров, 1-2 свежих огурца, полголовки красного салатного лука, четверть литра несладкого йогурта, соль, перец и пряности по вкусу. Кальмаров нарезают соломкой, и смешивают со свежим огурчиком, нарезанным кубиками. Если лук окажется слишком резким, то его сперва шинкуют и на минуты три заливают кипятком, после чего воду сливают, а лук добавляют к кальмарам и огурцу. Заправляют блюдо йогуртом, солят, перчат и по вкусу приправляют пряными травами или чесноком.
«Салат с кальмарами и фисташками» кальмары соломкой, 1 свежий огурчик, 100 грамм фисташек (не соленых) , пучок зелени и оливковое масло для заправки.. . нарезают кальмаров, огурец и зелень. Выкладывают их в салатник, солят, перчат и заправляют маслом. Фисташки измельчают в блендере так, чтобы получились довольно крупные кусочки, и высыпают их, не размешивая, в салат.

Алишер Назаров

консервированные кальмары-уже готовые. их можно положить в микс зеленого салата с огурцом редиской и вареным яйцом+лук и любая зелень. заправить натуральным нежирным йогуртом. соль-перец. если самому готовить-просто слегка бланшировать прокрутить с луком и белком яйца и запечь в духовке котлеты. на низкокалорийной диете можно куриную-индюшиную грудку без кожи и отварную или паровую телятину.

Мария Нахапетова

зеленый горошек консервированный (или свежий) ; отварной резаный кальмар (или консервы) , немного тёртого яйца (на крупной терке) , огурец свежий тёртый, майонез; сверху обильно тёртый сыр!

Вл
Владимир

попробуйте приготовить легкий салатик, в который сгодится и свежий (отваренный) кальмар, и консервированный: кальмар тонкой соломкой+свежий огурец тонкой соломкой+свежий помидор мелким кубиком. всех ингредиентов примерно поровну. заправляем солью и свежемолотым черным перцем. если дать салату чуть-чуть настояться, то даже никакая заправка не нужна (вместе с лишними калориями) . а так можно и маслицем растительным чуть сбрызнуть (с горчичным - вкусно) , и даже ложечку майонеза добавить.

Юрий Цыганков

Супы пюре варите из кабачков, брокколи, шпината.... с кальмарами.
Вот что вкуснее всего!

Юл
Юлия

КАльмары отварить 3 мин тонко порезать и добавить майонез

Сергей

Нежнейший
салат из кальмаров "Русалочка"

-2 кальмара

-350 г отварного куриного филе

-1 крупное кислое /лучше зеленое/ яблоко

-4-5 столовых ложек майонеза

-1 небольшая луковица

По желанию:

-1 столовая ложка измельченной зелени петрушки

-соль и красный молотый перец - по вкусу

Кальмары чистим, снимая пленку, и опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим до
готовности /3-5 мин/, вынимаем, остужаем и нарезаем небольшими брусочками или
полосками - кому как нравится.

Филе режем на небольшие кусочки в размер кальмарам. Яблоко моем, чистим и
режем, опять же, брусочками. Лук нарезаем тонкими полукольцами

Аккуратно перемешиваем все ингредиенты, добавляя в последнюю очередь яблочко.
Заправляем майонезом, солим, перчим и еще раз перемешиваем.

Готовый салат выкладываем горкой в салатник, посыпаем зеленью петрушки и
украшаем ломтиками кальмара.

Павел Комаров

Здравствуйте. Вот здесь отличный рецепт Кальмаров с начинкой http://eda-recepty.com/cooking/10795-kalmarj-s-nachinkoj (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав ингредиентов и пошаговое фото можно увидеть там) .Приятного аппетита!