### Юрий ### .

почему военные билеты альтернативной службы КР не катируются в россии?

Александр Руденок

Что за глупости, если альтернативная служба в другом государстве приравнена к военной службе по ФЗ, тогда проблем быть не должно! Иди и получай военный билет в военкомате по месту постановки на воинский учет

Людмила Людмила

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в России освобождаются от призыва на военную службу лица ПРОШЕДШИЕ ВОЕННУЮ (!!) СЛУЖБУ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ.. .

.. альтернативная служба в Киргизии (как и в РФ) - она НЕ военная, она ГРАЖДАНСКАЯ, поэтому при получении гражданства РФ такой гражданин будет призван на ВОЕННУЮ СЛУЖБУ... .

Юлия Ворона

Любые ВБ иностранных государств в России надо менять, т. к они не котируются.