Алена Буцева

Ситуация в школе... Кто прав? Произошло в моем городе

Подрались два пятиклассника. Учительница при всем классе объявила наказание - мытье туалетов. Один сбежал, а второму пришлось мыть. Одноклассники дразнили. Его мама, узнав об этом, подняла бучу - унизили! Пожаловалась директору, перевела сына в другую школу, сообщила журналистам. Учительнице грозит разбирательство на педсовете. По-вашему мнению, кто из них прав, учительница или мать?

Людмила Макеева

мать конечно! Какое право учительница могла заставлять ребёнка мыть туалеты?!

Юлия Синицина

Считаю, что учительница не права. Даже провинившись, ребенок не должен мыть туалеты. Учительница должна была вызвать родителей обоих мальчишек в школу.

Оксана Цуркан

Мать права. Мы привыкли к ученикам относиться как к недочеловекам. А ведь они человеки, и относиться к ним надо по-человечески, а не по-понятиям. Саму учительницу надо заставить толчок чистить.

Taтьяна Волкова

Мать. Учитель не может давать такие унизительные наказания, может наказать помыть класс, вытереть окна и. т. д. Такие унизительные наказания могут сказаться на психике ребенка (так как его после этого обзывал весь класс).

Денис Рыжов

Мать права.
Унижение. И я считаю, что труд не должен быть наказанием в таком возрасте. Нет, допустим они подрались и намусорили - убрать бедлам - устранить ущерб это нормально, а туалеты то при чем? Потом, наказание должно быть неотвратимо, а один то отвертелся. По всем статьям обратная педагогика получилась.

Оксана Шуравина

Учительница точно не права, не имела права так наказывать. А мама дура истеричная. Ситуация абсурдная какая-то.

Светлана Байкова

Никто не прав. Мать подняла бучу и испоганила учительнице репутацию, хотя заставить драить туалет - довольно приемлемое наказание. А учительница не права потому, что второго школотрона упустила.

Натали

я за мать. про журналистов - погорячилась конечно.
ещё бы как в армии или в тюрьме заставила унитазы в школе чистить своей зубной щеткой. достаточно было вызвать родителей в школу и просто поговорить. родители должны наказывать как считают нужным.

Елена Соскова

Мать права. Что это за учитель, который решает конфликт таким способом?

Ольга :)

Никто не прав.

Поймать того сопляка, который сбжал, и в одиночку хаставить отдраить весь класс.
А училке выговор, за то, что недосмотрела за убежавшим.

Николай

Права мать.

Jun

конечно унижение.. . мать права...

Анютка Бондарева

Учительнице влетит. Мама права. Детский труд запрещен!

Мэри ***

Я за мать)) Учительница не права

Виталий Ковязин

мать права. учительница должна юыла позвать родителей этих мальчиков, и разговаривать с ними.
а мыть туалеты-это как в армии, епт.... это конечно унижение для ребенка. я бы эту училку головой в унитаз макнула бы, чтобы не издевалась над детьми.

Ма
Марина

мать может гордиться - у нее "послушный" ребенок.... ладно тубзик драил, а не отсосал кому-то
хотя одно.... ей теперь и город менять надо.. не только школу

Никита Иванов

гадёныша, который сдрыснул----тоже в сортир с зубной щёткой.... мамаше поуспокоиться и разобраться получше

Алена

Мать! Учитель не имеет права заставлять мыть туалеты! Это эксплотация ребёнка!