Alexandr

Почему в мире так много зла? 1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого»

2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. )

Татьяна ***

я бы объяснил, но.... вижу вам и так нармальна

Фёдор Факушин

люди сами выбрали свой путь зла. бог дал свободу воли.

Андрей Курдяев

это - ЭГОИЗМ... направленный не в ту
сторону... .
важнее - духовный эгоизм - направленный
на изучение Творца. стать как Он.
....но люди эгоистичны--материально. сегодня мне ответили,
что "....настоящее счастье это рожать детей и ездить в отпуск
к тёплому морю. посещать салоны и вкусно кушать"...ВСЁ.

то есть, чистое удовольствие за ДЕНЬГИ. и ради ДЕНЕГ.
вот этот животный эгоизм-- страшен своим злом. А затем, когда их дети
заболеют в этих путешествиях или просто умрут, погибнут - они бегут ставить свечки и покупать иконы....

Надежда Тарасова

ну так вы сразу на свой вопрос и ответили)

Анна Никитина

религия учит не противится злому.