Валентинка

Возможно ли вернуть утерянные в поезде вещи?

В поезде 105А Санкт-Петербург были забыты документы. Возможно ли вернуть? И как это возможно сделать?
Куда не звонили, везде посылают на общую справочную, где отвечает робот. От этого робота невозможно добиться ничего по этой теме. Помогите советом, были забыты очень важные документы!

Должно, но оффициально это есть только на московских вокзалах. По крайней мере так написано на сайте ржд.

Екатерина Никитина

Попробуйте обратиться сюда: в Санкт-Петербурге:

Аппарат управления Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»
Невский пр. , 85, начните с общего руководства, хотя бы обязаны подсказать, куда лучше обратиться дальше.
тел. : (812) 457-62-71, факс: (812) 436-14-02

Вагонный участок Санкт-Петербург–Московский
участок ж. /д. «наб. Обводного канала ул. Грибакиных» , литера Б (отвечает за работу проводников, шансов найти больше там, если они прошли через руки проводников (обычно сдают начальнику поезда) , а не вагонных воров)
Пассажирское вагонное депо Санкт-Петербург–Московский
наб. Обводного канала, 32А (подготовка вагонов.

Обратитесь с заявлением в транспортную милицию, желательно в С. Пб. тем более если там паспорт, то Вы должны это сделать.

Жолчубек Дюшембиев

Нет ну должно же быть что то типа бюро находок для поездов и электричек?

Алина Юдакова

Существует еще и Стол Находок документов при МВД. Найдите телефон и позвоните.

Ко
Коля

Сочувствую. Ужас какой-то! Был у меня случай. Забыла как-то сумку в поезде, правда еще в советские времена. Тут же подошла к дежурной по вокзалу. Она созвонилась с дежурной на соседней станции, та зашла в вагон, сумку забрала и положила в свою каморку. Я приехала на соседнюю станцию через несколько часов и преспокойно сумку забрала. Никаких официальных инструкций у этих женщин -дежурных не было. Зато было желание помочь.
Все таки живые люди лучше робота-справочной. И люди были добрее.