Viktor Eremkin

подскажите, как приготовить шампиньоны? хочется нетрадиционного рецепта

Евгений

А попробуйте приготовить салат из свежих шампиньонов.
Главное в нем, это не мыть грибы, а протереть их. Нарезать тонкими пластинками, приготовить заливку: чеснок 1 зубчик мелко порезать, положить в посуду, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половины лимона, молотый перец, можно добавить мелко порубленный укроп, все перемешать и залить грибы. Пропорции я делаю на глазок. Пусть постоит минут двадцать и можно садиться за стол.
Приятного аппетита!

Де
Денис

крем суп из шампиньонов.
режем шампиньоны, лук, сельдерей, картошку - форма нарезки не имеет значения.
кидаем все в кастрюлю с разогретым маслом и немного обжариваем.
туда же кидаем целую морковь.
обжарили, заливаем воду, чтобы чуть покрывала овощи.
варим минут 20.
морковь выловить и выкинуть.
все остальное в блендер.
измельчили, опять в кастрюлю, немного сливок (чем жирнее тем лучше) , соль, перец и дать закипеть.
готово.
вкусно с сухариками из белого хлеба есть.
шампиньоны фаршированные
грибы шампиньоны помыть, ножки оторвать от шляпок.
шляпки кладем на противень и в духовку минут на 8.
в это время ножки трем на терке, режем туда мелко лук и на сковороду.
жарим ножки пару минут, солим, перчим.
достаем шляпки из духовки и выкладываем на них фарш из ножек и лука.
сверху на каждую шляпку положить сыр (удобно не тереть его, а порезать тонкими квадратиками)
и опять в духовку минут на 10.
очень вкусно и красиво

жульен в булках -
обжарить лук +грибы до готовности, добавить сметаны и немного сливок, дать прокипеть. соль, перец.
берем булки, у них срезать "крышку" и вынуть мякоть, туда начинку из грибов, сверху сыр и в духовку на 10-15мин.
можно сделать то же самое с курицей, семгой, морепродуктами...

можно сделать их с макаронами
на выбор в томатном соусе или в сливочном -

в томатном -
макароны ставим варить.
режем грибы и лук.
помидор надрезаем, обдаем кипятком, снимаем кожу, режем мелко.
грибы и лук в сковороду, обжариваем, туда же помидор.
соль, перец, немного чесночка, можно зелень порубить и даем немного потушиться.
макароны сварились, их сливаем, тоже в сковороду и помешать.

в сливочном -
макароны ставим варить.
режем грибы и лук, кидаем в сковороду со сливочным маслом.
(можно добавить мелко порезанный бекон или грудинку)
вливаем сливки 33% жирности, соль, перец, горсть тертого твердого сыра (Пармезан например)
даем соусу немного покипеть и загустеть
макароны сварились, их сливаем, выкладываем в сковороду, перемешиваем с соусом и готово.

Азад Гейдаров

мне свежие нравятся, а также свежие запеченые в беконе

Лилия

Эка проблема! Шляпки этих навозных грибов лучше фаршировать продуктами вкуса навоза как козьим сыром.

Татьяна Захарова

В аэрогриле четкие получаются))

Антуанетта Чернецова

Фаршируют шляпки отварным мясным фаршем сверху присыпают тертым сыром. и - в духовку. А в мясной фарш из отварного мяса нужно добавить мелко нарезанные ножки грибов и лук - все это прожарить на слив. масле

Валерия Оганесян

я люблю фаршированные шампиньоны, в начинку рис и овощи, сверху немного тертого сыра и запекайте всё,потом сверху сырная корочка будет и зеленью посыпать еще на сыр, оч вкусно)

Анна Севастеева

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ С СЫРОМ.
Состав рецепта блюда
Шампиньоны крупные: 10 шт;
луковица средняя: 1 шт;
Сыр "Российский": 150 гр;
Сметана: 2 стол. ложки;
Соль и перец: по вкусу.
Способ приготовления блюда: как приготовить Фаршированные шампиньоны с сыром.

У шампиньонов удаляем ножки и аккуратно выскабливаем мякоть из шляпок (можно чайной ложкой) .
Ножки мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости.
Затем солим и перчим по вкусу, добавляем сметану и держим на огне примерно минуту.
Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты.
Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра.
Полученной массой фаршируем шляпки грибов, кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички примерно на сантиметр и ставим в разогретую до 200* духовку на 25 минут.
Сыр должен зарумяниться.
Фаршированные шампиньоны с сыром готовы! Приятного аппетита!!!

Танюшка Козляковская

Делаем тост из ржаного хлеба . Шампиньоны тонко нарезаем пластинками . На тост сливочное масло, грибы . Присолить и поперчить . Классный бутерброд на завтрак .