Tatiana R

как переделать разьем?

есть страрая клавиатура din, разьем подключению к пк отрезан. (его у меня нет) есть разьем ps/2, у клавиатуры 4 провадка красный, серый, желтый, коричневый. У разьёма синий, зеленый, оранжевый, белый. Подскажите, какой проводок с каким споять.)

Сергей Папуша

По любому два из них питание, два информационных. воткни штекер в комп и замерь цешкой по напряжению, найдёшь плюс. Потом по сопротивлению - относительмо массы, найдёшь землю. Уже проблем на много убавится. После потыкай питание по проводам клавы, как светодиоды на клаве загорятся, так значит нашёл куда питание цеплять. Останется тока два варианта для информационной пары.

Антон

сам не знаю. паял друг .На ютубе нашел много разных видео по пайке. Может найдете полезное

Илья Балахнин

В интернете есть все распиновки Найдёшь сам быстрей-чем ждать ответ