Оксана Третьюхина

amd phenom ii x4 975 совместим с мать M4A77TD-PRO

На сайтах искал не нашел внушительного ответа и ещё вопрос щас стоит проц атлон если ставить феном то настройки менять не какие не надо в биусе или где ещё получается надо просто атлон снять феном поставить и запустить комп та что ли?

Алёна Григорьева

Совместимы, т. к. у обоих Socket AM3 и схема питания на матери довольно серьёзная, хотя на 125 ватт может и не хватить.

Обычно поддержка процессора зашита в биосе, но даже если биос не знает процессор, он должен работать, только изредка приходится настроить параметры вручную.

Я бы посоветовал взять менее горячий проц, например 950- или 960-й.

И замена процессора несложная процедура, если только руки не из попы растут.
Просто покупаешь коробочный комплект, где сразу с родной кулер с термопастой, и делаешь всё по инструкции, которая вложена в коробку.

Если комп не включится, то надо сбросить настройки биоса на материнской плате, опять же по родной инструкции из комплекта, обычно это делается перемычкой или выниманием батарейки.