Наталия Старковская

Дочка 2-х лет стала писаться в штаны, в основном в процессе засыпания. Отчего может быть? Просится уже давно. Спасибо!

Так вроде ничего не беспокоит ее, ни боли, ни температуры. Внезапно стала писаться. В основном, когда засыпает, но бывает и так припустит. Думаю, она научилась снимать и одевать штаны, и может ради того, чтобы самой это делать, потому как она потом так старательно все снимает и достает чистое белье? И еще чтобы не ложиться спать. Что за причины такого могут быть?

Анастасия Калинина

конечно может и детская хитрость имеет место. а возможно, просто, малышка расслабляется, когда засыпает, вот и писается. попробуйте сажать на горшок перед сном или кладите спать чуть-чуть попозже