Alex V. Spiridonov

Как быть менее эмоциональным?

Олег Молчанов

правильное дыхание, и немного пофигизма

Ка
Катя

Надо бы родиться равнодушным...

Андрей Соколиков

В наше время самообладание – редкое качество. Со всеми стрессами сегодняшней жизни тяжело оставаться спокойной кому бы то ни было – и ребенку, и взрослому, и особенно тинейджерам. Кажется, подростковый возраст, юность, молодость, несмотря на все свои неоспоримые плюсы, несет с собой множество проблем. Как же преодолеть все трудности, справиться со всеми проблемами, найти ответы на все вопросы, и при этом оставаться спокойной и думать своей головой?

На этом пути тяжело сорваться, дать волю чувствам и эмоциям в делах, которые требуют холодного рассудка и практичности. Итак, как стать менее эмоциональной? Как не идти на поводу у предчувствий, как не срываться на близких по мелочам, а уметь сдерживаться и проявлять самообладание?

Это требует огромной самодисциплины и контроля. Дело это непростое, но как только вы возьмете себе в привычку держать себя в руках, все пойдет гораздо легче. Если вы чувствуете какие-то сильные отрицательные эмоции – раздражительность, гнев, а может, даже желание расплакаться – постарайтесь выполнить простое упражнение. Представьте, что ставите все происходящее вокруг вас на паузу. После этого сделайте десять глубоких вдохов. Если все еще чувствуете бушующую внутри эмоциональную стихию, посчитайте до десяти, после чего вновь вздохните несколько раз подряд. Таким нехитрым способом вы сможете усмирять желание поддаться эмоциям и разрушить все вокруг.

Виктория Дадаева

Не оброщять внемания и быть спокойным

Артем

Никак. Таким уж уродились .Я. например за многие годы своей жизни научилась делать"каменное лицо" . но по нему все равно текут слёзы!