Тоня Казакова

Приживутся ли друг с другом немецкая овчарка и персидский кот?

В доме есть персидский кот, ему скоро будет 4 года. Недавно купили немецкую овчарку (мальчик, ему месяц) . Хотелось бы знать, приживуться ли они, надо как-то дрессировать собаку?

Кот наоборот боится

Константин

со временем

Виктор

У них просто выхода не будет, грубо говоря. 🙂
Кот может сначала неадекватно относиться к щенку, нужно следить, что бы кот не нанес щенку травмы. Но со временем привыкнут друг к другу.

Виктория

Щенок получит пару раз по фейсу - будет уважать кошку! Обычно в таких случаях кошки всегда верховодят!

Тв
Твоя

та приживуться
овчарка ведь еще маленькая, подружаться!)

Александр Нартиков

Кот привыкнет!
Наша кошка к собаке месяц апривыкала!
Теперь играют вместе.

Николай

вот если бы наоборот собака взрослая, то сложнее иногда вообще непиживаются. Ерунда, даже не переживайте, тут только время. Кот привыкнет, еще лучшими друзьями будут. Да и потом он хозяином был, а тут принесли кого-то еще 😉

Геннадий Терентев

Кажетса нет. Если бы вы взяли их одновременно можно было б поэкспериментировать.

Серёга Ашихин

да подружаться

Dilshod Abdumanopov

тоже хочу немецкую взять как будут ладить ?