Мария Блинкова

Быстро нагревается компьютер, что делать?

Здравствуйте.

Чуть меньше месяца купил новый системный блок. Начал быстро нагреваться и сильно, но все работает исправно, нагревается особенно, когда включаю игры. Дотрагиваюсь до него, а он прямо кипяток. Что делать? В чем может быть дело?

Данные компа:

Процессор:
AMD Athlon x4 631 2.6 FM1
Четырёх ядерный, частота процессора на ядро 2.6 GHz, кэш второго уровня 4Мб

Материнская плата:
AMD A55
Asus / Gigabyte

Видеокарта:
ATI Radeon 7770 1024mb
DDR5 128-bit

Блок питания: 500W

Оперативная память: : 8 Гб DDR3 1333 МГц

Запускаю игру: NFSMW2(допустим)
играю около 15 минут, выключаю игру, захожу в прогу SpeedFan и температура процесора - 50 градусов, температура видеокарты - 49 градусов. А перед включение температура была 39 градусов и 40 градусов.

Увеличивал скорость кулера и чистил сам кулер от пыли.

Важна любая информация.
Спасибо!

Татьяна Шиманская

Температуры, которые Вы указали, нормальны для режима работы в нагрузке

Олег Щелканов

купи кулер помощней

Azizjon

Может охлаждение херовое... ну если новый камп то с термопастой проблем не должно возникнуть... .

Сергей Hunterович)))

В виду выше написанного, скорее всего у тебя вас комп стоит в "разгоне"
Современные игры наиболее требовательные к "железу"
Выхода 2:
1)Купить/улучшить систему охлаждения (либо не ставить комп с батареей)
2)Попробовать настроить вручную

Imamidin Uulu Alymbek

пасту замени или кулер от пыли почисти провода подбери чтоб циркуляция воздуха была!!

Людмила Антонова

играй поменьше, не перенагружай . вентилятор новый поставь

Олька Брыкова

У тебя температура нормальная, беспокоится не о чем. Ну как вариант купи новый корпус, например: этот и кулер на проц, например: этот, ещё на видеокарту например: этот

Алексей Антонов

Ничего страшного в этом нет.
Критическая температура для вашего процессора составляет 71 градус по Цельсию.
Для видеокарты - 120 градусов по цельсию.

У меня во время игр процессор достигает температуры до 80 градусов, и без проблем все работает! 7

Так что, если температура не достигает (КРИТИЧЕСКАЯ ОТМЕТКА - (минус) 5 градусов) , то все в порядке!

Aldynay Mongush

не сцы!!! Она выдерживает до 70 градусов)))) Интел до 80

Татьяна Быкова

смажешь термопастай на холостых работает