Вероника Катаева

Почему быстро нагревается ноутбук?

Ноутбук вроде хороший, но вот эти нагревы и отключения меня достали!
Может кто нибудь мне да может?
Очень срочно!

Юлия

Все они греются в играх и серьезных приложениях! Маленький объем, каждый миллиметр заполнен. Можно купить подставку с вентилятором, но сам не пробовал, так как у меня нормальный десктоп с 7 вентами внутри. Если он греется даже на слабых программах, и почти новый, то тут уже надо нажимать на сервисную гарантию!

Александр Абросимов

Зарос грязью/пылью. нужна полная чистка с заменой термопасты.

Ольга Бравикова

Если он на гарантии, неси в сервисный центр, тебе обязаны его почистить (охлаждение обрастает пылью) . Если нет, можно сделать это самому.

Светлана

Хм.... Почему нагревается ноутбук? Непонимаю никак и гугл неработает

Анастасия Шацких

Нагреваться он может из-за не чистки пыли всего железа. Если не разу не чистили и ноутбук куплен уже давно, то пора почистить и если не поможет придется ещё купить термопасту, снять радиатор. Протереть старый слой термопасты на радиаторе ваткой намоченной спиртом или ацетоном. Поставить на место радиатор и закрепить. После этого ноутбук не должен сильно греться и выключаться! Если на ноутбуке не стоят или вы не ставили кулеры, то поставьте они дешево стоят и будут охлаждать процессор или чипсет материнской платы, можно и то и другое (если купить 2 кулера и т. д.).