Garry Smile

нагревается компьютер как быть

нагревается компьютер стоит такой кулер Zalman CNPS10X Optima и видеокарта asus 7850 материнская плата asus m5a78l-m ПРОЦЕСОР 8 ЯДЕРНЫЙ КАК БЫТЬ И БЛЯ ХВАТИТ ГОВОРИТЬ ЧТО НАДО ПОЧИСТИТЬ ПК ПОЛНОСТЬЮ ЕГО ЧИСТЮ КОГДА ИГРАЮ В МЕТРО 2033 ЛУЧ НАДЕЖДЫ ВИДЮХА И ПРОЦЕССОР МОГУТ ВОБЩЕ ОТРУБИТЬСЯ КАК ПОНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ПРОЦЕССОРА С 50-60 ДО 30-25 В БИОСЕ МОЖНО ПОНИЗИТЬ ИЛИ ПОВЫСИТЬ ВРЩЕНИЕ КУЛЕРА И КАК ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРОЦЕССОР БЫЛ ХОЛОДНЫМ ПРИМЕРНО ДО 25-30 ГРАДУСОВ

Оля Ковалёва

возможно блок питания стоит на меньше ватт, чем требуется. Для 8ядерного и с такими данными нужно хотябы на 450ватт. Насчет настроек биоса, сбрось све параметны на стандартные.

Алексей Кононов

Жаль что буквы нельзя сделать еще больше?) )
До 25 градусов - поставьте азотное охлаждение, или водяное может охладит до 30-40.

Людмила Крючкова

Поставь дополнительные вентиляторы..

Алексей

да никак ...копм меняй этому уже *****)

Игорь Сторожков

У процессора снять крышку и хернуть на всю крышку термопасты потом заклеить крышку.
Внутри процесорной крышки термопаста высохла.
Под процесорной крышкой неважно сколько термопасты положите и как крепко куллер прикрутите, так как внутри крышки от процессора термопаста высохла.

Yursan Dorishes

Что? 50 градусов для процессора в нагрузке охуенная температура

Сергей Золотов

систему от ЛАМЕРСКОГО дерьма почисть и будет тебе и твоему процу радость

Владимир Яцкин

Открой крышку компа, возможно есть спец софт, как на новых платах в котором можно управлять вращением кулера, опять же если матерь последнего поколения, там биос вообще на русском и с мышкой без проблем бы все сам нашел...