Татьяна Дюко

Чем отличается имя прилагательное от других частей речи?

Ка
Каин

Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «како́й» , «кака́я» , «какое» , «каки́е» , «чей» . В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам и числам, могут иметь краткую форму.

Иван Петухов

ооо боже.... это со 2 класса все знают) прилагательное -какой какая какие! существительное- кто что? и тд. глагол что делать что сделать?