Николай Микешин

Как из пластмассовой бутылочки с крышечкой изготовить прибор для демонстрации закона Паскаля?

Влдимир

сдавите плстиковую бутылку и заверните крушку. Бутылка будет неправильной формы. Опустите вгорячую воду. бутылка приммет первоначальную округю форму -значит газ находящйса в емкости давит на все стенки сосуда одинаково.