Ирина Михальчук

Как изготовить из подручных средст прибор для прозвона цепи?

Мне нужно узнать рабочие ли силовые транзисторы на преобразователе 12в/220в

Oksna

лампочка провода и АКБ.

Марина Череватая

Транзисторы проверяют мультиметром или на худой конец вольтметром. цепь не прозаанивают, у нее слишком высоко сопротивление. В подключеном состоянии мультиметром замерять напряжение и ток на участках цепи.

Алексей Туманов

Советским тестером в режиме измерения сопротивления прозваниваются переходы транзисторов на целостность. И то только биполярных. Китайским цифровым этого не сделаешь (прозвонку) , зато в режиме измерения коэффициента усиления (некоторые это умеют) можно более точно определить живучесть транзистора. В любом случае транзистор необходимо отключить от схемы - проверки на свободных выводах. А все эти проводочки с лампочками звиздежь от незнания и понты для приезжих.

Сергей Nf

лампочка и батарейка

Михаил Князьков

Проводками и лампочкой транзисторы не проверить!

Виктор Вашкулат

батарейка + лампочка + 2 крокодильчика + провода.

Татьяна Корягина

Батарейка, лампочка, два куска провода. Соединить последовательно