El
Elizaveta

Как вы считаете, с какого возраста ребенок готов остаться дома один?

Ев
Евгений

моя оставалась с 2х месяцев- пока спит, я бегала в магазин.... осознанно оставалась с 4х лет

кстати, я сама болела много в детстве и меня не брали в сад выход был- только одной дома сидеть....

Lusilda Yudashkina

....с семи...

Марина Рогачёва

Я оставляла ребенка ненадолго одного дома с 6-т лет.
Буквально на полчаса, чтобы выскочить в магазин.

Анна

Я с 5-6 на пол дня оставалась, но своих детей раньше 7 лет не смогу наверное оставить дома одних

Ольга Груздева

За полгода до школы есть смысл практиковать "оставание одному дома".
А в общем очень было бы хорошо, чтоб дома были взрослые, хоть один.

Вера

С шести лет у меня ребенок был дома один, после школы.

Марина Щепотько

моему 8,5 я до сих боюсь оставлять на долго, максимум на часик

Valera Novikov

я начала оставлять с 4.8 года. сначала на 5 минут (мусор вынести) . потом на 10 (в магазин сбегать) . потом потихоньку все больше и больше. сейчас почти 8 лет, сам сидит часа 3-4. может сам поесть. н--р бутерброд. я иду в ночь (19-00 выхожу, ) ждет папу (приходит в 20-00. папа уходит утром в 04-30, сын ждет меня с работы. прихожу в 09-00. нот это или на выходные или на каникулах. а племяннику 7 лет-- нельзя одного и на 5 минут оставить. квартиру или сожжет или затопит.

Катюха Маркова(Агуреева)

У меня в детстве была бабушка и мама не работала и нас 4 дочки-всегда кто то был дома... -а когда училась в 10 классе бабушка умерла. мне приходилось быть одной и я боялась....