Юрий Петрушин

Хочу купить для себя машину в районе 300 т. р хочу новую. Что вы скажите о Калине, Матиз? или ваши предложения)

Вл
Владимир

Продолжайте копить.

Ga
Galina

Лада калина гавно машина

Катя Катерина

Приору берите.

Вячеслав

Вы девушка, а потому навряд ли захотите возиться с запчастями для б/у авто. Если есть только 300 т. р. и не больше, то берите новый матиз. Он ещё и на гарантии будет, по любому вопросу, если вдруг возникнет, можно будет обратиться к официальному дилеру и не важно что это будет за вопрос, про лампочку, кнопочку или сигнализацию.

Единственное что хочу добавить, если авто первое, и опыта нет, делайте КАСКО.

Алексей Буканов

Согласен с "Дама" продолжайте копить лучше потерпите)

Любовь

Мое мнение, вариант купить на эту сумму б/у. Матиз совсем ненадежная! Не дай Бог авария!! ! Калина.. . этим все сказано. Я например не доверю свою жизнь Российской машине. Может и напрасно...

Ирина Сурыгина

раньше можно было взять в эти деньги новый гетц, теперь надо будет покопить.

Дмитрий Желобецкий

Либо копите, либо много достойных б/у автомобилей есть на рынке, а калина с матизом этом не серьезно.

Арина

калина стоит 390. Можно матиз, если это первая ваша машина.

Ирина Ромашкова

я 4 года работал в автосалоне, и по своему мнению могу сказать Вам, что Калина-это КАЛ).... советую взять поддержанную иномарку за такую стоимость, во первых в цене не упадет сильно (как Калина) , а значит и продать будет легче при желании, и по комплектации наверняка покруче будет.... единственный момент это запчасти, такие например как Ниссан и Рено очень дорогие в обслуживании (я уж не говорю про мерс и ауди и т. п.).... уверяю вас, за 300 т. р. можно взять достойную машинку б/у, перед покупкой - ОБЯЗАТЕЛЬНО заехать на подъемник, помотреть машину с низу (со специалистом конечно) , ну и вообще в автосервис загнать на осмотр, это все вам обойдется не более 1000 р а может и 500, но вы уже точно будете знать что у вас за машина, что менялось, что ремонтировалось, а что еще предстоит ремонту и сколько это примерно будет стоить.... еще плюсы б/у авто, то что не надо будет покупать музыку (в основном продают уже вместе с ней) , сигнализацию, и другие штучки-дрючки, тем более всегда можно поторговаться по цене.... советую брать на автомате, конечно в 300 т. р. будет тяжко найти хорошую машинку, но годов так этак 1998-200 точно можно, японских например.... вообщем за такую сумму ОДНОЗНАЧНО БУ берите, иномарочку, не пожалеете.

Антон Яковлев

Акцент бу в хорошем состоянии можно купить на эти деньги.

Димка

У нас Лада Калина. Но когда мы её брали то как вариант расценивали Дэу нексия. Так что советовал бы посмотреть.

Ольга Филатова

Кал брать точно не стоит, Мотя новый норм автошка, но ни дай бог в аварию попасть. Как вариант поднакопить, или б/у иномарку. Посмотрите Шевроле Лачетти, за 300 можно взять 2007г. в. авто не прихотливое и надежное.

Наталья Голубкова

тут все калину не советуют, но почему ни один не написал, вывод не ездили! матиз - если просто для езды берите, если понты для подруг не берите.

Юлия

Из новых иномарок трудно что-нибудь найти с ценой около 300 т. р (про китайские тяп-ляп поделки я не говорю) . Рено логан стоит от 350000, все остальное - еще дороже.