Вера

Моя такса бросается на прохожих. Прохожие за это ругают меня. Как нужно вести себя с этими ругающимися прохожими ?

Лиза Иванова

учить таксу нормальному поведению

samirmamedov80

Покусать их вместе с таксой)))

Роман

Крысоловик давно тебя не видили? Тебя еще не удалили из майла? УдивительНО)) )

Собачку води в наморднике, и все проблемы уйду а спрохожими лучше не связываться вдруг кто потом отомстит...

Роман Любимов

Меня сегодня скотчтерьер обматерил. Обииииииднооооо было целую секунду. Его хозяйка с любовью и почтением сделала ему внушение - осекся.. .
Собаки очень самолюбивые особы - они плохо переносят недостаток внимания. Хозяйская речь - для псов нирвана. Ради вас старается. Так и объясните. ))

Миша Сергееи

извиниться, все люди - поймут.... если Вы сама будете очень любезная -это сгладит агрессию Вашей собачки)))

Бактыгуль Амираева

Водить таксу на коротком поводке и воспитывать, чтоб не бросалась - наказывать за это.

Елена

И правильно прохожие делают! Собаку воспитывать нужно и держать на коротком поводке.

Нина Кукуева

У меня кошка бросалась на собак и их хозяев (без шуток, честно) . Выгуливал не спуская с поводка. Порода - королевская сиамская.

Иван Ветров

Извиняться перед прохожими и таксу на поводке держать и в наморднике.

Ирина Мусатова

собаку воспитывай

Ег
Егор

А что хвалить надо ...

Алексей Лыженко

ходить вместе с таксой в намордниках

Дмитрий Голубков

Причем тут прохожие? Нужно воспитывать свою собаку и наказывать ее за это, чтобы она усвоила, что на прохожих не надо вообще реагировать и просто проходить мимо. А вы сами были бы в восторге если бы на вас набрасывалась чужая псина? Сомневаюсь, однако...

Зиночка Гаврилова

Таксу на короткий поводок . Во первых

Сергей Герасимов

У Вас нет таксы, у Вас кот.

Александр Winston

дёргайте её за поводок как начинает брасаться. и будьте помилее с пострадавшими, а то ещё и в суд подадут (((

Марина Лаврухина

таксы в этом плане очень тяжело поддаются перевоспитанию. у меня тоже таксич, мальчик, первые три года его жизни я еще пыталась как-то корректировать его поведение, на курсы послушки ходили, ошейники меняли, но он настолько упёрт и настойчив, что будет рваться даже через боль. типичная таксячья черта 🙂 в общем, потрепала себе нервы, сейчас расслабилась и успокоилась. если пес и кидается, то я не запрещаю ему, просто удеживаю покрепче, чтобы он никого не задел. если вижу, что кто-то пугается, извиняюсь. если хамят, отвечаю тем же 😄 все просто.

Женя Абрамова

Логика здесь проста. Завели собаку-необходимо ее ВОСПИТЫВАТЬ. И к тому же таксу. А если не справились-значит, на поводке выводите. Прохожие ругаются-и делают абсолютно правильно. Вам самим, надеюсь, бросающаяся собака не понравилась бы тоже) Тем более если посмотреть на ваш вопрос предыдущий. http://otvet.mail.ru/question/84721761/

Dinara Amanova

Извиняться перед прохожими за таксу, обещать, что вы непременно займетесь в ближайшее время дрессировкой этой распоясавшейся собаки, и выполнить обещание. С обученной и послушной таксой гулять - одно удовольствие.

Ал
Александр

Таксы мало, если бы был с ротвейлером или питбулем, никто бы и не пикнул!