Алексей Жидков

Почему чистят кожицу у маслят?

Анна Трофимова

Маслят большое количество видов и у некоторых горчит кожица а некоторые вообще используют как приправу (масленок перечный) вид так просто влет не всегда определишь легче почистить и не испортить все

Константин Мизиркин

что бы бульон не был чёрным

Евгений Усов

не из-за черности и горечи) , а из-за того что на укожице слизь ее не чем не убрать, кроме как снять с кожицей. Если вас устраивает, что из маринада за ними будет тянутся. . когда будете их кушать, то можете и не счищать ее

Павел Клочков

Она съедобная, ей не отравишься, сварите для сравнения понемногу так и сяк и сравните вкус.
Сяк /если он без кожыцы/ гораздо вкуснее