Елена Лобина

что с моим спатифилумом???

Поливаю раз в неделю, но все равно листья чернеют (не засыхают) и земля все время влажная, стали листья какими-то мелкими и не хочет цвести.. . пересадила в тесный горшок...

*спатифиллум

Роман Романов

Возможно не хватает света или клещик завелся. Но скорее всего все таки Вы его перелили. Спатифиллум необходимо пересадить в подходящую землю! Откуда он у Вас? Если покупали в магазине то пересаживать в другую землю надо срочно, транспортировочная землю не годится для жизни... и если бы Вы фото добавили стало бы понятнее! у меня много спатифиллумов, опыт уже есть.

Нина

Лучше его чаще опрыскивать, чем переливать

Андрей Evolution

Ему холодно и мокро. Если переставите в более теплое место, то полив можно и не сокращать, раз в неделю - это нечасто. Но одновременно надо и чтобы светло было. Спатифиллум - растение БОЛОТНОЕ, мои вообще стоят в поддонах с водой постоянно - и ничего

Александра Хисаметдинова

В отношении полива регулярности быть не должно. Надо ориентироваться только на потребность растения, а не на количество поливов в неделю, м-ц и т. д. Залить спатифиллум достаточно сложно - это полуболотное растение. Но, в принципе, можно. Признаком залива является массовое пожелтение листьев. У вашего листья чернеют. Но, если земля все время влажная, это м. б. и какое-то грибковое заболевание уже. Хотелось бы фото посмотреть, конечно.