Александр Кравченко

Цветоводам всезнайкам! Спатифилум, Бегония и Кофе+фото....

Нужно ли рассаживать все эти растения по весне? Кофе я таким купила и не знаю трогать его или нет! Вроде растет не жалуется, но что будет дальше?!

ОЙ сейчас дополню еще

Спатифилум неудержимо желтеет! Только нижние листья! Там очень плотный куст и он именно желтеет! Я их обрезаю, но думаю может его рассадить нужно! Полив нормальный, влажность, сквозняка нет, пересажен летом, не знаю что ему нужно! Говорят он не любит перемены мест, так я его долго туда-сюда таскала (((

Бегония уже в края горшка уперлась и лист от этого мельчает!

Вот собственно и он)

Самсон Саакян

Кофе можно просто весной пересадить в свежую землю, а рассаживать не нужно.
Бегонию обязательно рассадите, ей просто уже давно тесно.
Спацифиллум много поливаете. Зимой ему воды много не нужно. Если пересадите в большой горшок, не будет цвести. Пересадите в такой горшок, чтобы помещалась корневая, но не в огромный.

Юлия Дроздова

кофе спокойно доживёт до след. весны, всё остальное срочно весной пересадить. корням очень тесно в горшке

Елена

Кофе можно было и сразу рассадить - это ж дерево, расти должно по одному в горшке.
Бегонии не любят пересадок с нарушением кома, и всё равно их режут и обновляют примерно раз в три года. Поэтому в рассаживании смысла нет, просто перевалите в горшок той же высоты, но шире.
Спатифиллум можно поделить на две части, особенно если внутри оставлен ком торфа, а можно и не делить, а попробовать добавить света, и тогда можно будет вносить удобрения.

Виктория Шамрова

Для спатифиллума чем теснее, тем лучше. Если слишком свободно, то цветения не дождаться.

*** Тимур ***

Кофе всё же дерево. По одному весной рассадить. Бегонии у меня давно нет, не подскажу. А вот спатифиллум любит тесноту. Отчего желтеет я так и не поняла даже в интернете. Пересадка моему не помогла. Можно располовинить. Весной опять же.