Alexey Ramazanov

вопрос про второго ребенка.

вчера с мужем был разговор. , у нас есть ребенок мальчик ему 1,7 мес. и вот муж вдруг говорит мол хочу второго ребеночка теперь девочку. Я ему начинаю объяснять что у нас пока нет возможности, в том плане что у нас нет квадратных метров пока для второго, что я хочу пока с первым опыта набраться, что хочу первому всю свою ласку и тепло оьдавать. А он настаивает говоря что с двумя детками с такой разницей проще, чем с большей разницей. что насчет квадратных метров могу не переживать что мы купить двух этажную кровать и наоборот мне будет легче с двумя) ) что вещи ж типо остались так что в этом плане переживать не нужно.
вот ваше мнение кто из нас прав)) ) может у кого-то такое было?

Дмитрий Ласс

Кому рожать, тот и прав))) )
Как по мне - разница у детей до 2-х лет самая хорошая (у моих 3,5 года)
Насчет метров- главное, чтоб комната детям отдельная была. А уж как мебель расставить всегда найдется.

Андрей Щипилов

предохраняйся и все.
Одно дело слащавые эмоции-другое дело рациональный расчет и здравый смысл.

Ви
Виталий

Вы - женщина, Вам рожать да и воспитание в основном на женщине. так что последнее слово в этом вопросе должно быть за Вами. У меня с братом была разница в 10 лет, родив брата, мама продлила себе молодость, т. к окунулись снова в проблемы молодой мамочки, а я уже могла ей помочь, посидеть и поиграть с братом. погулять с ним. с мной уже возиться не надо было и мне было по кайфу, никто ко мне не приставал, все на брате сконцентрировались

Станислав Xxx

Мужчина предлагает, а несет груз ответственности женщина. Большая нагрузка ляжет на ваши плечи. Если не готовы, лучше повременить.

Юлия Князева

Мне так нравится - муж хочет... .
А женщина что хочет, кого-нибудь волнует вообще?

Мало того, что все силы уходят на одного ребенка, так еще и второго вынашивать чуть ли не сразу после родов.... пусть муж подумает, что вы не фабрика, а организм живой, которому как минимум несколько лет надо приходить в себя после родов и кормления... .

У вас семья... А в семье важны оба голоса, а не голос мужа....

Sergej Ustinov

Ключевое слово в вашем рассказе ".. наоборот мне будет легче с двумя) ". Кому легче? Муж считает, что вам будет легче с двумя? Замечательная причина. У меня перед глаза пример родственников, которые живут в однокомнатной квартире, старшему ребенку 3 года, младшей 4 месяца. Это жуть. Мама заморочена до ужаса, ревность старшего ужасная, постоянно все ругаются.
Так что думайте, не муж будет водить всех в садик, в больницу, готовить на всех и т. д.

Екатерина Арлет

Мы захотели второго, когда первой был год. И детки у меня с разницей 1 год и 9 мес. Действительно, мне было легко с ними. И двухъярусная кровать - хороший вариант.

Ксана У)))

Муж прав однозначно! ! У меня детки с разницей 1.7. Тяжеловато, зато отмучился сразу и все 🙂

Дима

Рановато еще, года 3-4 самое оно, когда первый в садик пойдет, маме легче будет со вторым

Евгений

я за разницу от 6 лет, тогда ревности будет меньше к младшему, и мама сможет немного отдохнуть от пеленок и сосок, конечно папе хочется, не на его же голову свалился основной уход за ребенком)))

Валерия Чугунова

Квадратные метры-это пустяки. Но хватит ли у вас денег на воспитание двоих детей на данный момент? Что касается разницы-не всегда. У меня с младшей сестрой разница в 14 лет-помогала воспитывать, да и опыта набралась, со своими детьми теперь проще. Небольшая разница тоже хорошо-детям будет интересно друг с другом играть, а старшая научится любить сильнее ближнего и заботиться о нем. Главное, чтобы хватило СИЛ и денег на воспитание. Удачи!)

Ekaterina Degteryova

старшей было год и 7, когда забеременела.
С детьми на самом деле проще, все как-то легче.

Валентина Король

у нас разница у деток 4,5 года- все ж проще, квартира пока однушка- но счас ищем варианты побольше, заморочек много- спасает то что старшая в детсад ходит- тогда младший высыпается

Сергей Котляров

У моих разница 1,3 года, им 2,10 и 1,6 сейчас. Тяжело- не то слово, потребности разные у них- хоть разорвись. Так что ничего не легче. Подождите года два.