AR
Alexey Ramazanov

вопрос про второго ребенка.

вчера с мужем был разговор. , у нас есть ребенок мальчик ему 1,7 мес. и вот муж вдруг говорит мол хочу второго ребеночка теперь девочку. Я ему начинаю объяснять что у нас пока нет возможности, в том плане что у нас нет квадратных метров пока для второго, что я хочу пока с первым опыта набраться, что хочу первому всю свою ласку и тепло оьдавать. А он настаивает говоря что с двумя детками с такой разницей проще, чем с большей разницей. что насчет квадратных метров могу не переживать что мы купить двух этажную кровать и наоборот мне будет легче с двумя) ) что вещи ж типо остались так что в этом плане переживать не нужно.
вот ваше мнение кто из нас прав)) ) может у кого-то такое было?

ДЛ
Дмитрий Ласс

Кому рожать, тот и прав))) )
Как по мне - разница у детей до 2-х лет самая хорошая (у моих 3,5 года)
Насчет метров- главное, чтоб комната детям отдельная была. А уж как мебель расставить всегда найдется.

АЩ
Андрей Щипилов

предохраняйся и все.
Одно дело слащавые эмоции-другое дело рациональный расчет и здравый смысл.

Ви
Виталий

Вы - женщина, Вам рожать да и воспитание в основном на женщине. так что последнее слово в этом вопросе должно быть за Вами. У меня с братом была разница в 10 лет, родив брата, мама продлила себе молодость, т. к окунулись снова в проблемы молодой мамочки, а я уже могла ей помочь, посидеть и поиграть с братом. погулять с ним. с мной уже возиться не надо было и мне было по кайфу, никто ко мне не приставал, все на брате сконцентрировались

СX
Станислав Xxx

Мужчина предлагает, а несет груз ответственности женщина. Большая нагрузка ляжет на ваши плечи. Если не готовы, лучше повременить.

ЮК
Юлия Князева

Мне так нравится - муж хочет... .
А женщина что хочет, кого-нибудь волнует вообще?

Мало того, что все силы уходят на одного ребенка, так еще и второго вынашивать чуть ли не сразу после родов.... пусть муж подумает, что вы не фабрика, а организм живой, которому как минимум несколько лет надо приходить в себя после родов и кормления... .

У вас семья... А в семье важны оба голоса, а не голос мужа....

Sergej Ustinov
Sergej Ustinov

Ключевое слово в вашем рассказе ".. наоборот мне будет легче с двумя) ". Кому легче? Муж считает, что вам будет легче с двумя? Замечательная причина. У меня перед глаза пример родственников, которые живут в однокомнатной квартире, старшему ребенку 3 года, младшей 4 месяца. Это жуть. Мама заморочена до ужаса, ревность старшего ужасная, постоянно все ругаются.
Так что думайте, не муж будет водить всех в садик, в больницу, готовить на всех и т. д.

ЕА
Екатерина Арлет

Мы захотели второго, когда первой был год. И детки у меня с разницей 1 год и 9 мес. Действительно, мне было легко с ними. И двухъярусная кровать - хороший вариант.

КУ
Ксана У)))

Муж прав однозначно! ! У меня детки с разницей 1.7. Тяжеловато, зато отмучился сразу и все 🙂

Дима
Дима

Рановато еще, года 3-4 самое оно, когда первый в садик пойдет, маме легче будет со вторым

Евгений
Евгений

я за разницу от 6 лет, тогда ревности будет меньше к младшему, и мама сможет немного отдохнуть от пеленок и сосок, конечно папе хочется, не на его же голову свалился основной уход за ребенком)))

ВЧ
Валерия Чугунова

Квадратные метры-это пустяки. Но хватит ли у вас денег на воспитание двоих детей на данный момент? Что касается разницы-не всегда. У меня с младшей сестрой разница в 14 лет-помогала воспитывать, да и опыта набралась, со своими детьми теперь проще. Небольшая разница тоже хорошо-детям будет интересно друг с другом играть, а старшая научится любить сильнее ближнего и заботиться о нем. Главное, чтобы хватило СИЛ и денег на воспитание. Удачи!)

Ekaterina Degteryova
Ekaterina Degteryova

старшей было год и 7, когда забеременела.
С детьми на самом деле проще, все как-то легче.

Валентина Король
Валентина Король

у нас разница у деток 4,5 года- все ж проще, квартира пока однушка- но счас ищем варианты побольше, заморочек много- спасает то что старшая в детсад ходит- тогда младший высыпается

СК
Сергей Котляров

У моих разница 1,3 года, им 2,10 и 1,6 сейчас. Тяжело- не то слово, потребности разные у них- хоть разорвись. Так что ничего не легче. Подождите года два.

Похожие вопросы
Хочу второго ребенка
Вопрос об алиментах на второго ребенка
Если рождается второй ребенок но от второго мужа дадут ли деньги за этого ребенка?
какой вес был у первого и второго ребенка?
Рожать или нет второго ребенка?
Вопрос тем мамам, у кого первые роды были болезненными, и кто решился на второго ребенка!
Как уговорить мужа на второго ребенка?
вопрос по начислению дородовых и послеродовых на второго ребенка!!!
Что мне положено из выплат за второго ребенка?
как рассчитают пособие на второго ребенка