АК
Александр Кравченко

я живу в Германии, мне 37 лет,

у меня двое детей 16 лет и сейчас у меня вторая беременность (всего 4 недели) я работаю уже почти 10 лет на своей фирме, но всё равно получаю от социала помощь, подскажите пожалуйста какие я имею права, когда я могу уйти в декрет, и что я вообще должна получать и какие бумаги куда ставить?

Альфия
Альфия

Вам нужно обратиться в Schwangerschaftsberatungsstelle (в разных городах они существуют от Каритас, АВО, Диаконии, Про фамилиа и разных других трэгеров) . В отличии от россии ткие консультации для беременных в Герании занимаются не физиологическими вопросами беременности, а именно бумажными – пособия, антраги, переписка с бехёрдами и т. п. и т. д.

Ближайшую консультацию найдете http://www.familienplanung.de/beratung/beratungsstellensuche/ Там вам помогут оформить антраг на деньги от Штифтунг Муттер и Кинд (раньше давали до 1,5 тыс евро на мебель для малыша) , плюс антраг на Мербедарф как беременной каждый месяц от джобцентра – что-то ок. 57 евро в месяц. Чем раньше Вы сходите в эту консультацию, тем больше информации и помощи вы получите.

Таня
Таня

это двойня для гривина

Евгения
Евгения

декрет начинается в 36 недель, 4 недели до родов и 8 недель после вам будет мед страховка платить кое что, позвоните в свою кассу они подробно скажут. Потом идут Elterngeld до 12 мес, ну и конечно детские. www.l-bank.de зайдите сюда, там можно бумаги на родительские деньги распечатать заполнить и туда отослать.

Юлия
Юлия

А мы не знаем.... Мы на родине, в России живем.

Мария
Мария

а при чём здесь Россия

Евгения
Евгения

В 37 лет двое детей 16 лет?? ? Это как???

Похожие вопросы
Я уже 7 лет живу в германии и вот решели вернуться в россию ...
Можно ли пользоваться куриозином более года? Мне 37 лет. Мне 37 лет.
Белок в моче на 37 неделе беременности
Что со мной будет если я сирота живу с бабушкой, но она пьёт, мне 17 лет, меня отправят в детдом?
Вопрос! Мне 19 лет живу в Германии
Мне 17 лет живу с мамой и недавно пришедшем из тюрьмы папой..
Я живу в германии 8 лет.
в чём можно похоронить женщину 37 лет
Живу в собственном доме. Мне 14 лет.
Что подарить маме на днюху в 37 лет? примерно 1100р есть!